Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мой сайт
Среда, 24.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Таблетки "Цинктерал": инструкция по использовани�
22:58

Таблетки "Цинктерал": инструкция по использовани�





Таблетки "Цинктерал": инструкция по использованию

Особенности фармдействия препарата

цинктерал инструкцияСредство "Цинктерал" инструкция относит к группе препаратов, применение которых позволяет эффективным образом восполнить дефицит такого микроэлемента, как цинк. Кроме того, данное лекарство обладает выраженным иммуномодулирующим эффектом, позволяет поддерживать в пределах нормы уровень содержания витамина А, нормальную деятельность нервной и эндокринной систем, оказывает положительное воздействие на процесс углеводного обмена, стимулирует рост и развитие тканей и клеток. Препарат "Цинктерал", инструкция к которому идет в комплекте, также обладает характерной противомикробной активностью и обеспечивает белковый синтез. Основным аналогом данного средства является лекарство "Цинкит".

таблетки цинктералОписание лекарственной формы

Производится данный иммуномодулирующий препарат в форме круглых таблеток розово-фиолетового цвета. В качестве действующего ингредиента каждое драже содержит сорок пять микрограмм сульфата цинка. Основными вспомогательными элементами являются фармацевтическая лактоза, стеарат магния, поливинилпирролидон, картофельный крахмал и тальк. В состав оболочки входят такие компоненты, как диоксид титана, оксипропилметилцеллюлоза, Sicovit Azorubinlack и полиоксиэтиленгликоль.

Показания к назначению

Принимать таблетки "Цинктерал" инструкция по применению советует для терапии разного рода заболеваний, провоцирующих развитие дефицита цинка. Помимо этого, активно используется данное средство в составе комплексного лечения злокачественного облысения, гнездного облысения, гнойных угрей, пустулезных угрей и энтеропатического акродерматита.

При болезни Вильсона, бесплодии, половой слабости, мигрени, ломкости волос и ногтей также следует начать прием препарата "Цинктерал". Инструкция рекомендует использовать это средство и при длительной терапии кортикостероидами, в восстановительный период гормонотерапии, в послеоперационный период для профилактики развития некротических и гнойных панкреатитов, а также в целях предупреждения появления злокачественных и доброкачественных опухолей предстательной железы у пациентов мужского пола. Кроме того довольно часто назначается данный препарат для стимуляции защитных сил организма при вирусных, протозойных и грибковых инфекциях.

Основные противопоказания к назначениюцинктерал инструкция по применению

Принимать таблетки "Цинктерал" строго не рекомендуется в случае наличия почечной недостаточности и аллергической реакции на сульфат цинка. Детский возраст (вплоть до четырех лет) также входит в перечень противопоказаний к приему.

Список побочных эффектов

Продолжительное использование данного препарата может спровоцировать появление тошноты, рвоты и изжоги. Боли в животе и сильные головные боли также могут отмечаться вследствие приема таблеток "Цинктерал". Инструкция к препарату отмечает и риск развития язв в ротовой полости. Гемолитические нарушения также могут наблюдаться в результате длительного применение средства "Цинктерал".

Просмотров: 489 | Добавил: pectuals | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0