Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Январь » 20 » Цинктерал® табл. п/о 124 мг №25
15:12

Цинктерал® табл. п/о 124 мг №25





На главную
Интернет аптекаКаталог лекарств

Цинктерал® табл. п/о 124 мг №25



Инструкция Цинктерал® табл. п/о 124 мг №25 :

Фармакологические свойства
цинк является микроэлементом, входящим в состав ферментов, участвующих в различных биохимических реакциях и процессах синтеза гомонов в организме человека (цинкзависимыми гормонами являются инсулин, кортикотропин, соматропин, гонадотропин); играет важную роль в синтезе белков, обмене углеводов, влияет на рост и развитие клеток организма, работу нервной системы, функционирование иммунной системы, поддержание нормального уровня витамина А в крови, необходимое для нормального течения беременности. Общее количество цинка в организме взрослого человека — 1,4–2,3 г (21,4–35,1 ммоль), из которых 98% составляет внутриклеточный цинк. Суточная потребность в элементарном цинке у взрослых и детей 10–15 лет около 15 мг Zn2+; у детей младшего возраста — 5–10 мг Zn2+; у женщин во время беременности и кормления грудью — 15–19 мг Zn2+. Сульфат цинка, входящий в состав препарата, не оказывает раздражающего действия на слизистую оболочку пищевода и желудка, поскольку защитная оболочка таблетки Цинктерала обеспечивает высвобождение препарата непосредственно в двенадцатиперстной кишке. Всасывание цинка происходит в двенадцатиперстной и тонкой кишке. Биодоступность его составляет 20–30% от принятой дозы.

Фармакокинетика
Максимальная концентрация цинка в плазме крови наблюдается через 2 часа после приема. Наибольшая его концентрация определяется в эритроцитах и лейкоцитах (75%), коже (20%), в незначительном количестве — мышцах, костях, почках, печени, поджелудочной железе, сетчатой оболочке глаза, предстательной железе, сперматозоидах, волосах. Из организма цинк выводится главным образом с калом (90%), в небольших количествах с мочой и потом.

Показания к применению
энтеропатический акродерматит, гнездная плешивость и злокачественная алопеция; пустулезная и флегмонозная угревая сыпь, пруриго, ломкость и цветение ногтей; при отмене длительно применявшихся кортикостероидов; в комплексной терапии длительно незаживающих ран ( в том числе язвенных процессов ЖКТ); при необходимости улучшения состояния иммунитета при лечении и профилактике вирусных, грибковых и протозойных инфекций, аллергических состояний; профилактика добро- и злокачественных процессов предстательной железы; для усиления потенции и полового влечения, лечения мужского бесплодия; профилактика развития слепоты в старческом возрасте; болезнь Вильсона; мигрен

Способ применения и дозы
внутрь перед едой взрослым и детям — обычно 0,4–1,2 г/сут в 3 приема. При энтеропатическом акродерматите, гнездной и злокачественной алопеции взрослым и детям в возрасте старше 4 лет — до 4 таблеток в сутки, при достижении клинического улучшения дозу снижают до 3 таблеток в сутки, а затем — 1–2 таблетки в сутки. Для улучшения заживления ран — 1–2 таблетки в сутки, лечения эрозий и язв пищеварительного тракта — 1–2 таблетки 3 раза в сутки. При пустулезных и флегмонозных угрях, отмене длительной кортикостероидной терапии — 1–2 таблетки 3 раза в сутки. Для повышения иммунитета при лечении и профилактике вирусных, грибковых и протозойных инфекций — 2-3 таблетки 2 раза в сутки. Для предотвращения развития слепоты у лиц пожилого возраста — 1–2 таблетки 2 раза в сутки. Для усиления потенции и полового влечения, лечения мужского бесплодия, профилактики развития добро- и злокачественных процессов в предстательной железе — 2–10 таблеток в сутки в зависимости от возраста и состояния больного. При болезни Вильсона — 1–2 таблетки 3 раза в сутки.

Побочные эффекты
могут возникнуть диспепсические растройтва (тошнота, боли в животе, изжога); лейкопения, нейтропения; повышение температуры, боль в горле, озноб, язвы в полости рта, слабость, головная боль, металлический привкус во рту, аллергические реакции к компонентам препарата в виде зуда и кожных высыпаний.

Противопоказания
почечная недостаточность, непереносимость компоненктов препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При одновременном приеме Цинктерала и других лекарственных препаратов необходимо проинформировать об этом лечащего врача. Цинктерал уменьшает всасывание препаратов тетрациклинового ряда и содержащих медь в пищеварительном тракте и должен применяться не ранее, чем через 2 часа после приема этих препаратов. Препараты железа и пенициламин ухудшают всасывание цинка (перерыв между применением этих препаратов и Цинктерала должен быть не менее 2 часов), фолиевая кислота также незначительно нарушает всасывание цинка. Тиазидные диуретики усиливают выведение цинка с мочой. При совместном приеме Цинктерала и поливитаминных препаратов с минералами, в состав которых входит цинк, могут возникнуть признаки передозировки.

Передозировка
При передозировке препарата могут наблюдаться жжение в полости рта и горле, отрыжка, желтуха, водянистая или кровавая диарея, головокружение, боль в грудной клетке, затруднение дыхания и мочеиспускания, эритремия, судороги, обморочные состояния. В случае возникновения указанных симптомов следует принять внутрь молоко или воду и срочно обратиться к врачу.

Особенности применения
при возникновении диспептических растройств во время применения препарата его прием нужно сочетать с приемом пищи. Молочные продукты, хлебобулочные изделия, продукты, богатые фибрином (например, отруби), тормозят всасывание солей цинка в пищеварительном тракте (время между употреблением вышеперечисленных продуктов и препаратами цинка должен быть не менее 2 часов). Во время лечения Цинктералом следует избегать употребления алкоголя. При длительном применении препарата следует принимать препараты меди (за исключением болезни Вильсона). Препарат не влияет на способность управлять автотранспортными средствами и обслуживать движущиеся механизмы. Влияние Цинктерала на женщин в период беременности и кормления грудью не изучено.

Условия и сроки хранения
при температуре 15–25 °С.



Ключевые фразы Цинктерал® купить Цинктерал® подробная иформация Цинктерал® инструкция Цинктерал®
Просмотров: 298 | Добавил: pectuals | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0