Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 28 » Цинктерал
05:36

Цинктерал





ЦИНКТЕРАЛ ® ФОРМА - Таблетка с оболочкой - Zincum sulfuricum 7Н20
Международное название (INN): Zinc sulfate

СВОЙСТВА И ДЕЙСТВИЕ
Цинк является важным микроэлементом, входящим в состав около 70 энзимов, в связи с чем он участвует в биохимических реакциях организма. Нормальный уровень цинка в сыворотке крови составляет в среднем 100 мкг/л. Ткани, содержащие больше всего цинка - это мышцы, печень, яички, кости. Цинк находится также и в коже - в первую очередь в эпидерме и в волосах. Дефицит цинка у людей может ухудшать физическое и психическое развитие организма.

Внешняя защитная оболочка таблетки цинктерала обеспечивает ее распад только в двенадцатиперстной кишке, благодаря чему препарат не проявляет раздражающего действия на слизистую оболочку пищевода и желудка. Всасывание сульфата цинка наступает в двенадцатиперстной кишке и в тонкой кишке. Препарат выводится в первую очередь с калом (85%), с мочой и с потом.

ПОКАЗАНИЯ
Энтеропатический акродерматит. Курглое облысение и злокачественное облысение. Пустулозные и флегмонозные угри, случаи генерализованного пруриго, леченные продолжительное время кортикостероидами в период постепенной отмены кортикотерапии.

Вспомагательно: при лечении труднозаживляющихся ран.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
В ходе лечения цинктералом не следует одновременно назначать тетрациклины, так как ион цинка тормозит их всасывание из пищеварительного тракта. Не следует также применять препараты типа ингибиторов простагландинов (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен., индометацин), тиазидовых диуретиков, хелатирующих средств (д- пеницилламин), кортикостероидов и препаратов кальция. Всасывание солей цинка из пищеварительного тракта тормозится молочными продуктами. В ходе лечения цинктералом необходимо избегать употребления спиртного.


ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Ценктерал хорошо переносится большинством больных, редко могут появиться гастрические расстройства: тошнота, боли в животе, во избежание чего препарат следует назначать перед самой едой.

ДОЗИРОВКА
Энтеропатический акродерматит и круг лое облысение: дети старше 3 лет и взрослые - 1 таблетка 3 раза в сутки перед едой.

По мере исчезновения болезненных изменений дозу снижают до 1 таблетки 2 раза в сутки, а затем до 1 таблетки в день до полного исчезновения симптомов.

Злокачественное облысение: дети до 7 лет - 1 таблетка 3 раза в сутки.

В резистентных случаях детям до 7 лет назначают 4 - 5 таблеток в сутки, а взрослым - до 6 таблеток в сутки.

Примечание. Пушок появляется, как начало восстановления волосяного покрова, через несколько месяцев лечения. Этот период длиннее у лиц, которые раньше лечились - локально или в общем порядке - кортикостероидами. В некоторых случаях злокачественного облысения лечение может продолжаться 3 - 4 года.

Просмотров: 268 | Добавил: pectuals | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0