Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Цинктерал 124мг №150 таблетки
04:46

Цинктерал 124мг №150 таблетки





Цинктерал 124мг №150 таблетки

Описание

Препарат рекомендован для системного применения, так как цинк принимает участие в биохимических реакциях организма, в процессе кроветворения, в деятельности желез внутренней секреции, влияет на процессы регенерации. Данный микроэлемент важен для нормального развития костной ткани, является составной частью панкреатического сока, участвует в образовании половых гормонов. Усиливает деятельность инсулина и принимает участие в синтезе кортизола.
Выпускается Цинктерал в виде таблеток, которые имеют круглую форму и покрыты оболочкой фиолето-розового цвета. Таблетки могут упакованы во флаконе в количестве 150 штук.

Состав

Действующее вещество медикамента – цинка сульфата моногидрат.
Вспомогательные вещества, входящие в состав препарата: лактоза фармацевтическая, крахмал картофельный, поливинилпирролидон, тальк, магния стеарат.
Состав оболочки: оксипропилметилцеллюлоза титана диоксид, полиоксиэтиленгликоль, Sicovit Azorubinlack.

Способы применения

Лекарство предназначено для внутреннего применения, во время или после приема пищи. Таблетки нельзя жевать и делить, чтоб не повредить оболочку, поэтому проглатывают целиком. Дозы препарата зависят от заболевания: при акродерматите и гнездной алопеции взрослые и дети старше 4 лет принимают по 1 таб. 3 раза в сутки. При клиническом улучшении дозу постепенно снижают до 1 таб. 2- 1 раз в сутки. Принимают препарат до полного исчезновения симптомов болезни. При злокачественной алопеции взрослые принимают препарат по 2 таб. в сутки, а дети старше 4 лет – по 1 таб. 3 раза в сутки.
При пустулезных угрях, генерализованной почесухе взрослые принимают по 1-2 таб. в сутки, а дети старше 4 лет – по 1 таб. в сутки.
При состояниях, связанных с дефицитом цинка взрослые принимают по 1 таб. 3 раза в сутки постепенно снижая дозу при улучшении, а дети старше 4 лет принимают препарат по 1 таб.в сутки.

Показания к применению

Прием данного препарата назначают при дефиците цинка в организме и комплексной терапии заболеваний и состояний, при которых вероятно его развитие: энтеропатический акродерматит; гнездная алопеция; злокачественная алопеция; пустулезные угри; генерализованная почесуха. В качестве вспомогательной терапии назначают при лечении труднозаживающих ран и длительной терапии и периоде отмены ГКС.

Меры предосторожности

Побочные действия проявляются в основном при приеме препарата в высоких дозах - это тошнота; диарея; изжога; лейкопения, которая сопровождается повышенной температурой, ознобом, болью в горле; сидеробластная анемия, которая сопровождается слабостью.
При передозировке поводят симптоматическую терапию.
Препарат хранить в сухом, недоступном для детей месте при комнатной температуре. Срок годности - 3 года

Специальные характеристики

При одновременном применении Цинктерала с пеницилламином, препаратами железа, фолиевой кислотой уменьшается всасывание цинка. Одновременный прием Цинктерала с группой тетрациклинов, препаратов с медью снижается их всасывание.

Фармацевтическое действие

Препарат цинка участвует в обмене веществ и стабилизации клеточных мембран, участвует в биохимических реакциях, влияет на передачу нервных импульсов.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению Цинктерала является индивидуальная непереносимость составляющих лекарства и алкоголь.В период беременности и кормления грудью препарат не рекомендуется использовать, так как он не прошел апробацию на таких пациентах.

Особые указания

При продолжительном приеме препарата может развиться дефицит меди в организме.

Данное описание не является официальной инструкцией производителя

Просмотров: 350 | Добавил: pectuals | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0